быстрый займ на карту без отказов
Каталог

Центральный военно-морской архив. Справочник по фондам Северного флота и Беломорской флотилии (1941-1960)

Артикул: 00003388
В наличии
Издательство: Русско-Балтийский информационный центр "Блиц" (все книги издательства)
Место издания: СПб
ISBN: 5-86739-167-4
Год: 2006
Формат: 60x90/16 (~145х215 мм)
Переплет: Твердый переплет
Страниц: 448
Вес: 700 г
670 v
-
+
С этим товаром покупают
Скачать/полистать/читать on-line

Центральный военно-морской архив хранит документы по истории советского Военно-Морского Флота с 1941 по 1980 гг. В архиве сконцентрированы фонды органов управления ВМФ, частей и учреждений центрального подчинения1, Северного, Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флотов, военных флотилий.
Целью настоящего справочника является ознакомление историков, офицеров и ветеранов флота, курсантов, студентов, всех, кто интересуется военно-морской историей с содержанием архивных фондов Северного флота за 1941-1960 гг. и Беломорской флотилии за 1941-1957 гг.

Содержание
Предисловие
УПРАВЛЕНИЕ ФЛОТОМ
ШТАБ
Штаб Северного флота
УПРАВЛЕНИЯ
Управление подводных сил Северного флота
Управление Военно-воздушных сил Северного флота
Политическое управление Северного флота
Управление береговой артиллерии Северного флота
Противовоздушная оборона Северного флота
Инженерное управление Северного флота
Тыл Северного флота
Управление вооружения и судоремонта Северного флота
Строительное управление Северного флота
Военно-морское строительное управление "Севсровоенморстрой" Северного флота
Военно-морское строительное управление "Севсрострой" Министерства строительства военных
и военно-морских предприятий СССР
ОТДЕЛЫ
Отдел подводного плавания Северного флота
Отдел начальника связи Северного флота
5-й отдел Северного флота
Отдел начальника гидрографической службы Северного флота
Организационно-строевой отдел Северного флота
Отдел кадров Северного флота
Отдел комплектования матросским и старшинским составом Организационно-мобилизационного
управления Северного флота
Отдел устройства службы Северного флота
Отдел капитального строительства Северного флота
Финансовый отдел Северного флота
Отдел начальника аварийно-спасательной службы Северного флота
Отдел начальника медицинской службы Северного флота
Отдел вооружения и судоремонта в Линахамари Северного флота
ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОТДЕЛЫ
Политический отдел органов управления Северного флота
Политический отдел специальных частей Военно-воздушных сил Северного флота
Политические отделы в Архангельске
Политический отдел тыловых частей и учреждений Северного флота в г. Североморскс
СЛУЖБЫ
Ветеринарная служба Северного флота
Морская инженерная служба Северного флота (в составе тыла Северного флота)
УПРАВЛЕНИЯ ВОЕННО-МОРСКИХ БАЗ
Главная база Северного флота
Беломорская военно-морская база Северного флота
Йокапьгская военно-морская база Северного флота
Карская военно-морская база Беломорского морского оборонительного района Северного флота. Новоземельская военно-морская база Беломорского морского оборонительного района Северного флота
Печенгская военно-морская база Северного флота
ОТДЕЛЕНИЯ
Отделения морском инженерной службы Северного флота
Финансовое отделение в Полярном Северного флота
ИНСПЕКЦИЯ
Инспекция по надзору за мерами и измерительными приборами Северного флота
ВОЕННАЯ ПРИЁМКА ИМПОРТНЫХ ГРУЗОВ
Военная приемка импортных грузов при Военном совете Северного флота в Архангельске
КОРАБЕЛЬНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ И БЕРЕГОВЫЕ БАЗЫ
Эскадра кораблей Северного флота
ДИВИЗИИ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК
7- я дивизия подводных лодок Северного флота
8- я дивизия подводных лодок Северного флота
33-я Краснознаменная ордена Ушакова дивизия подводных лодок Северного флота
КРЕЙСЕРОВ
2-я дивизия крейсеров эскадры Северного флота
5-я дивизия крейсеров эскадры Северного флота
ТОРПЕДНЫХ КАТЕРОВ
51-я Псчепгская Краснознаменная ордена Ушакова дивизия торпедных катеров Северного флота
КОРАБЛЕЙ ОХРАНЫ ВОДНОГО РАЙОНА
23-я дивизия Охраны водного района Северного (рлота
ОХРАНА ВОДНОГО РАЙОНА
Кольская охрана водного района Северного флота
БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК
14-я отдельная бригада подводных лодок Северного флота
22-я бригада 8-й дивизии подводных лодок Северного флота
25-я бригада 8-й дивизии подводных лодок Северного флота
28-я отдельная бригада подводных лодок Северного флота
90-я бригада 33-й Краснознаменной ордена Ушакова дивизии подводных лодок Северного флота
140-я отдельная бригада подводных лодок Северного флота
161-я бригада 33-й Краснознаменной ордена Ушакова дивизии ПОДВОДНЫХ лодок Северного флота.
162-я бригада 7-й дивизии подводных лодок Северного флота
211-я бригада 33-и Краснознаменной ордена Ушакова дивизии подводных лодок Северного флота.
297-я бригада 7-й дивизии подводных лодок Северного флота
ЭСКАДРЕННЫХ МИНОНОСЦЕВ
Бригада эскадренных миноносцев Северного флота
120-я бригада эскадренных миноносцев эскадры Северного флота
121-я бригада эскадренных миноносцев эскадры Северного флота
122-я бригада эскадренных миноносцев эскадры Северного флота
170-я бригада эскадренных миноносцев эскадры Северного флота
СТОРОЖЕВЫХ КОРАБЛЕЙ
10-я бригада сторожевых кораблей эскадры Северного флота
ТОРПЕДНЫХ КАТЕРОВ
185-я бригада 51-й Печспгской Краснознаменной ордена Ушакова дивизии торпедных катеров
Северного флота
186-я бригада 51-й Печспгской Краснознаменной ордена Ушакова дивизии торпедных катеров
Северного флота
КОРАБЛЕЙ ПРОТИВОЛОДОЧНОЙ ОБОРОНЫ
Киркепссская ордена Ушакова бригада охотников за подводными лодками Кольского морского
оборонительного района Северного флота
ТРАЛЕНИЯ
Бригада траления Охраны водного района Главной базы Северного флота
КОРАБЛЕЙ ОХРАНЫ ВОДНОГО РАЙОНА
15-я бригада Охраны водного района Северного флота
31-я бригада 23-й дивизии Охраны водного района Северного флота
КОРАБЛЕЙ РЕЗЕРВА
176-я бригада кораблей резерва эскадры Северного флота
ДИВИЗИОНЫ " ПОДВОДНЫХ ЛОДОК
Учебный дивизион Краснознаменной ордена Ушакова бригады подводных лодок Северного флота
2-й дивизион Краснознаменной ордена Ушакова бригады подводных лодок Северного флота
3-й дивизион Краснознаменной ордена Ушакова бригады подводных лодок Северного флота
5-й дивизион Краснознаменной ордена Ушакова бригады подводных лодок Северного флота
73-й отдельный дивизион подводных лодок Северного флота
138-й отдельный дивизион ремонтирующихся подводных лодок Северного флота
СТОРОЖЕВЫХ КОРАБЛЕЙ
20-й дивизион сторожевых кораблей резерва эскадры Северного флота
КОРАБЛЕЙ ПРОТИВОЛОДОЧНОЙ ОБОРОНЫ
2-й отдельный гвардейский Печенгский Краснознаменный дивизион кораблей противолодочной
обороны 23-й дивизии Охраны водного района Северного флота
58- й отдельный дивизион кораблей противолодочной обороны 23-й дивизии Охраны водного района
Северного флота
59- й отдельный дивизион кораблей противолодочной обороны 23-й дивизии Охраны водного района
Северного флота
62-й отдельный дивизион сторожевых катеров 23-й дивизии Охраны водного района Северного флота
112-й отдельный дивизион кораблей противолодочной обороны 31-й бригады 23-й дивизии Охраны
водного района Северного флота
ТОРПЕДНЫХ КАТЕРОВ
36-й дивизион 51-й Печспгской Краснознаменной ордена Ушакова дивизии торпедных катеров Северного флота
289-й дивизион 51-й Печепгской Краснознаменной ордена Ушакова дивизии торпедных катеров
Северного флота
290-й дивизион 51-й Печепгской Краснознаменной ордена Ушакова дивизии торпедных катеров
Северного флота
291-й дивизион 51-й Печспгской Краснознаменной ордена Ушакова дивизии торпедных катеров
Северною флота
292-й дивизион 51-й Печепгской Краснознаменной ордена Ушакова дивизии торпедных катеров
Северного флота
294-й дивизион 51-й Печепгской Краснознаменной ордена Ушакова дивизии торпедных катеров
Северного флота
329-й дивизион 51-й Печепгской Краснознаменной ордена Ушакова дивизии торпедных катеров Северного флота
СТОРОЖЕВЫХ КАТЕРОВ
62-й отдельный дивизион сторожевых катеров 23-й дивизии Охраны водного района Северного
6-й Краснознаменный липизион тральщиков 23-й дивизии Охраны водного района Северного флота
28-й отдельный дивизион тральщиков 23-й дивизии Охраны водного района Северного флота
42-й отдельный Краснознаменный дивизион тральщиков 23-й дивизии Охраны водного района Северного флота
44-й дивизион тральщиков 23-й дивизии Охраны водного района Северного флота
КОРАБЛЕЙ РАДИОЛОКАЦИОННОГО ДОЗОРА
51-й дивизион кораблей радиолокационного дозора 15-й бригады Охраны водного района Северного флота
КОРАБЛЕЙ РЕЗЕРВА
428-й дивизион сторожевых кораблей резерва эскадры Северного флота
ЭКСПЕДИЦИИ
Экспедиции особого назначения
ОХРАНА РЕЙДОВ
Охрана рейдов в Мурманске Кольской охраны водного района Северного флота
БЕРЕГОВЫЕ БАЗЫ
Береговая база 7-й дивизии подводных лодок Северного флота
Береговая база 8-й дивизии подводных лодок Северного флота
Береговая база 23-й дивизии Охраны водного района Северного флота
Береговая база 33-й Краснознаменной ордена Ушакова дивизии подводных лодок Северного флота
Береговая база 51-й Краснознаменной ордена Ушакова дивизии торпедных катеров Северного флота
Береговая база. 140-й отдельной бригады подводных лодок Северного флота
ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ УПРАВЛЕНИЯ
Управление 3-й авиационной группы Военно-воздушных сил Северного флота
Управление 11-й авиационной группы Северного флота
Управление особой морской авиационной группы Военно-Морского Флота (в оперативном подчинении ВВС СФ)
ОТДЕЛЕНИЕ
Аэродромное отделение управления 3-й авиационной фуииы Военно-воздушных сил Северного флота
РАЙОН БАЗИРОВАНИЯ
5-й район авиационного базирования Военно-воздушных сил Северного флота
ЛЁТНЫЕ ЧАСТИ ДИВИЗИИ
5-я мипио-ториедиая авиационная Киркепссская Краснознаменная дивизия дальнего действия
Военно-воздушных сил Северного флота
6-я смешанная авиационная Печенгская Краснознаменная дивизия Военно-воздушных сил Северного флота
14-я смешанная авиационная Краснознаменная дивизия Военно-воздушных сил Северного флота. 6с 91-я истребительная авиационная Печенгская Краснознаменная дивизия Военно-воздушных сил Северного флота
107-я истребительная авиационная дивизия Военно-воздушных сил Северного флота
122-я истребительная авиационная Печенгская дивизия Восиио-воздуишых сил Северного флота
380-я смешанная авиационная дивизия Военно-воздушных сил Северного флота
АВИАЦИОННЫЕ ПОЛКИ
3-й учебный авиационный полк Военно-воздушных сил Северного флота
9-й гвардейский минпо-торнедпый авиационный Киркенесский Краснознаменный полк Военно- воздушных сил Северного флота
46-й штурмовой авиационный Псченгский дважды Краснознаменный полк Военно-воздушных сил Северного флота
53- й смешанный авиационный полк 3-й авиационной группы Военно-воздушных сил Северного флота
54- й смешанный авиационный полк 3-й авиационной группы Военно-воздушных сил Северного флота
78-й истребительный авиационный Краснознаменный полк Военно-воздушных сил Северною флота... 72 95-й бомбардировочный авиационный Краснознаменный полк Военно-воздушных сил Северного флота
121-й истребительный авиационный полк самолетов Пс-3 Военно-воздушных сил Северного флота .. 73 174-й гвардейский истребительный авиационный Псченгский Краснознаменный полк имени
Б. Ф. Сафонова Военно-воздушных сил Северного флота
255-й истребительный авиационный Краснознаменный полк Военно-воздушных сил Северного флота
403-й отдельный противолодочный авиационный Киркеиесский Краснознаменный полк Военно- воздушных сил Северного флота
425-й истребительный авиационный Киркеиесский Краснознаменный полк Военно-воздушных сил Северного флота
433-й авиационный полк специального назначения Военно-воздушных сил Северного флота
516-й истребительный авиационный полк Военно-воздушных сил Северного флота
524-й истребительный авиационный полк Военно-воздушных сил Северного флота
614-й истребительный авиационный полк Военно-воздушных сил Северного флота
768-й истребительный авиационный полк Военно-воздушных сил Северного Флота
769-й истребительный авиационный полк Военно-воздушных сил Северного флота
830-й отдельный вертолетный полк Воспио-иоздушпых сил Северного флота
912-й отдельный транспортный авиационный полк Военно-воздушных сил Северного флота
941-й истребительный авиационный полк Военно-воздушных сил Северного флота
967-й отдельный дальиеразведыватсльпый авиационный полк Военно-воздушных сил Северного флота
ЭСКАДРИЛЬИ И ЗВЕНЬЯ ВВС СФ
20- я отдельная морская разведывательная авиационная эскадрилья 3-й авиационной группы Военно- воздушных сил Северного флота
21- я отдельная буксировочная авиационная эскадрилья Военно-воздушных сил Северного флота
23- я отдельная буксировочпо-коррсктировочпая авиационная эскадрилья 14-й смешанной авиационной Краснознаменной дивизии Военно-воздушных сил Северного флота
26-я отдельная морская дальиеразведыватсльиая авиационная эскадрилья 3-й авиационной группы Военно-воздушных сил Северного флота
29-я отдельная артиллерийская авиационная эскадрилья Военно-воздушных сил Северного флота 80 232-я отдельная аварийно-спасательная авиационная эскадрилья Воснпо-воздушных сил Северного флота
265-я отдельная морская дальиеразведыватсльиая авиационная эскадрилья Военно-воздушных сил Северного флота
24- е отдельное авиационное звено связи Военно-воздушных сил Северного флота
ЧАСТИ СВЯЗИ
ПОЛК
УЗЛЫ.
85-й отдельный полк связи и радиотехнического обеспечения Военно-воздушных сил Северного флота
123-й отдельный дивизион управления и ралиоснстотсхничсского обеспечения полетов и посадки самолетов Военно-воздушных сил Северного флота
143-й отдельный дивизион управления, полетами и посадкой самолетов Военно-воздушных сил Северного флота
145-й отдельный дивизион управления полетами и посадкой самолетов Военно-воздушных сил Северного флота
200-й отдельный дивизион управления полетами и посадкой самолетов Военно-воздушных сил Северного флота
250 й отдельный дивизион управления и радиосвстотсхннчссшо обеспечения полетов самолетов Военно-воздушных сил Северного флота
ОТРЯДЫ
41-й отряд подвижных средств технического обеспечения самолетовождения Военно-воздушных сил Северного флота
533-й отдельный моптажпо-техпический отряд связи и земного обеспечения самолетовождения Военно-воздушных сил Северного флота
БАТАЛЬОНЫ
76- й отдельный батальон связи и земного обеспечения самолетовождения Военно-воздушных сил Северного флота
77- й отдельный батальон связи и земного обеспечения самолетовождения Военно-воздушных сил Северного флота
78- й отдельный батальон связи и земного обеспечения самолетовождения Военно-воздушных сил Северного флота
722-й отдельный батальон связи Военно-воздушных сил Северного флота
РОТЫ
Авиационные роты связи Военно-воздушных сил Северного флота
617-я отдельная рота связи Военно-воздушных сил Северного флота
631-я отдельная рота связи Военно-воздушных сил Северного флота
СТАЦИОНАРНЫЕ БАЗЫ
132-я отдельная стационарная база управления и обеспечения посадки самолетов Военно-воздушных сил Северного флота
398-я отдельная стационарная база управления и обеспечения посадки самолетов Военно-воздушных сил Северного флота
2815-я отдельная стационарная база управления и обеспечения посадки самолетов Военно- воздушных сил Северного флота
АВИАЦЙОННО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ЧАСТИ И РЕМОНТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
АВИАЦИОННЫЕ БАЗЫ
16-я авиационная база Военно-воздушных сил Северного флота
35-я морская авиационная база Военно-воздушных сил Северного флота
37-я вспомогательная авиационная база Военно-воздушных сил Северного флота
41-я вспомогательная авиационная база Военно-воздушных сил Северного флота
722-я морская авиационная база Военно-воздушных сил Северного флота
АВИАЦИОННО-РЕМОНТНЫЕ БАЗЫ
30-я авиацпоппо-ремоитиая база Военно-воздушных сил Северного флота
253-я подвижная авиаремонтная база Военно-воздушных сил Северного ({уюта
341-я база по ремонту авиационных двигателей Военно-воздушных сил Северного флота
АВИАЦЙОННО-ТЕХНИЧЕСКИЕ БАЗЫ
5-я авнацнонпо-техпическая база по наземному обслуживанию резервных самолетов Военно- воздушных сил Северного флота
Узел связи 3-й авиагруппы Военно-воздушных сил Северного флота
25-й узел связи Военно-воздушных сил Северного флота
46-й узел связи Военно-воздушных сил Северного флота
ДИВИЗИОНЫ
Дивизионы управления полетами и посадкой самолетов Военно-воздушных сил Северного флота
376-я авпанпоиио-тсхническая база Военно-воздушных сил Северного флота
491-я авиацнонно-техпическая база Военно-воздушных сил Северного флота
665-я авиациопно-тсхничсская база Восипо-воздушиых сил Северного флота
682-я авиациопно-тсхничсская база Военно-воздушных сил Северного флота
1065-я авиациопно-тсхничсская база Военно-воздушных сил Северного флота
3072-я авиациопно-тсхничсская база Военно-воздушных сил Северного флота
3130-я авиациоиио-техническая ордена Красной Звезды база Военно-воздушных сил Северного флота
3149- я авиациопно-тсхничсская 6а*а Военно-воздушных сил Северного флота
3150- я авиациоиио-техническая база Военно-воздушных сил Северного флота
3170-я авиациоиио-техническая база Военно-воздушных сил Северного флота
3175-я авиациоиио-техническая база Военно-воздушных сил Северного флота
3198-я авиационно-техпическая база Военно-воздушных сил Северного флота
3208-я авиационно-техпическая база Военно-воздушных сил Северного флота
3213-я авиационно-техпическая база Военно-воздушных сил Северного флота
3220-я авиациопно-тсхничсская баи Военно-воздушных сил Северного флота
АВИАЦЙОННО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РОТЫ
25-я отдельная авиациоиио-техническая рога Военно-воздушных сил Северного флота
166-я отдельная авиациопно-тсхничсская рота Восппо-воздушных сил Северного флота
МАСТЕРСКИЕ
84-я авиационная мастерская Воспио-воздушпых сил Северного флота
89-я дивизионная авиациошю-ремоптная мастерская Северного флота
Мастерская но ремонту спецавтотранспорта и средств аэродромной механизации № 202 Военно воздушных сил Северного флота
Радиотехническая мастерская № 1425 Военно-воздушных сил Северного флота
ИНЖЕНЕРНО-АЭРОДРОМНЫЕ ЧАСТИ
БАТАЛЬОНЫ
ИНЖЕНЕРНО-АЭРОДРОМНЫЕ
138-й отдельный инженерно-аэродромный батальон Военно-воздушных сил Северного флота
139 -й отдельный иижеперпо-аэродромпый батальон Военно-воздушных сил Северного флота
157-й отдельный инженерно-аэродромный батальон Военно-воздушных сил Северного флота
161-й отдельный инженерно-аэродромный ордена Красной Звезды батамши Военно-воздушных сил Северного флота
173-й отдельный инженерно-аэродромный батальон Воеипо-воздушиых сил Северного флота
1734-й отдельный инженерно-аэродромный батальон Военно-воздушных сил Северного флота
1961-й отдельный иижеперпо-аэродромпый батальон Военно-воздушных сил Северного флота
АЭРОДРОМНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
27-й отдельный батальон аэродромпо-техпического обеспечения Военно-воздушных сил Северного флота
114-й отдельный батальон аэродром!ю-технического обеспечения Воеипо-воздушиых сил Северного флота
РОТЫ
Аэродромио-техпичсскис роты Военно-воздушных сил Северного флота Отдельные аэродромио-инженериая, аэродромио-строитсльиая и рсмонтпо-восстаиовитсльная роты Военно-воздушных сил Северного флота
ПОЛИГОНЫ
Авиационные полигоны Военно-воздушных сил Северного флота
БЕРЕГОВАЯ И СУХОПУТНАЯ ОБОРОНА УПРАВЛЕНИЯ
Управление Северного сектора береговой обороны Кольского морского оборонительного района Север! юго флота
Управление сухопутной обороны Главной базы Северного флота
Управление 23-го укрепленного района Северного флота
БЕРЕГОВАЯ АРТИЛЛЕРИЯ
БРИГАДА
293-я отдельная артиллерийская бригада Северного флота
ПОЛКИ
104-й пушечный артиллерийский Псчепгский Краснознаменный полк Северного оборонительного района Северного флота
1217-й отдельный артиллерийский полк береговой обороны Северного флота
1229-й отдельный артиллерийский полк береговой обороны Северного флота
Запасной полк стрелковых частей береговой обороны Северного флота
АРТИЛЛЕРИЙСКИЕ ДИВИЗИОНЫ
1-й отдельный артиллерийский дивизион береговой обороны Северного флота
30-й отдельный артиллерийский дивизион береговой обороны Северного флота
61-й отдельный артиллерийский дивизион береговой обороны Кольского морского оборонительного района Северного флота
64-й артиллерийский дивизион береговой артиллерии Северного флота
90-й отдельный артиллерийский дивизион на механической тяге береговой артиллерии Северного флота
113-й отдельный артиллерийский Псчепгский Краснознаменный дивизион береговой артиллерии Северного флота
129-й отдельный артиллерийский дивизион береговой обороны Северного флота
145-й отдельный артиллерийский дивизион береговой обороны Северного флота
147-й отдельный артиллерийский дивизион береговой обороны Северного флота
526-й отдельный башенный артиллерийский дивизион береговой артиллерии Северного флота
527-й отдельный башенный артиллерийский дивизион береговой артиллерии Северного флота
561-й отдельный артиллерийский дивизион на механической тяге Северного флота
АРТИЛЛЕРИЙСКИЕ БАТАРЕИ
Отдельные разведывательные артиллерийские батареи береговой обороны Северного флота
34-я отдельная береговая артиллерийская батарея береговой обороны Беломорского морского район Северного флота
36-я отдельная береговая артиллерийская батарея Архангельской охраны водного района Беломорского морского района Северного флота
240-я отдельная береговая артиллерийская батарея Новоземельской охраны рейдов Беломорского морского района Северного флота
570-я отдельная береговая артиллерийская батарея Новоземельской охраны рейдов Беломорского морского района Северного флота
МОРСКАЯ ПЕХОТА
БРИГАДЫ
12-я Печенгская Краснознаменная бригада морской пехоты Северного флота
63-я Киркспссская Краснознаменная бригада морской пехоты Северного флота
82-я отдельная морская стрелковая бригада сухопутной обороны Главной базы Северного флот
254-я бригада морской пехоты Северного флота
ПОЛКИ
125-й полк морской пехоты Северного флота
126-й полк морской пехоты Северного флота
БАТАЛЬОНЫ
17-й батальон морской пехоты Йоканьгской воешю-морской базы Беломорской военной флотилии
102-й отдельный Псчепгский Краснознаменный батальон морской пехоты береговой обороны Северного флота
357-й отдельный батальон морской пехоты Йоканьгской военно-морской базы Беломорского
морского района Северного флота
367-й отдельный батальон морской пехоты береговой обороны Главной базы Северного флота 11
ОТДЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ БЕРЕГОВОЙ ОБОРОНЫ
БАТАЛЬОНЫ
15-й отдельный пулеметный батальон 23-го укрепленного района Северного флота
347-й отдельный пулеметный батальон береговой обороны Кольского морского района Северного флота
РОТЫ
23-я отдельная морская инженерная рота береговой обороны Северного флота
51-я отдельная пулеметная рота 1-го отдельного артиллерийского дивизиона береговой обороны Северного флота
69-я отдельная фугасно-огиеметная рота береговой обороны Главной базы Северного флота
401-я отдельная рота связи береговой обороны Главной базы Северного флота
547-я отдельная инженерно-ремонтная рота береговой обороны Северного флота
ПРОТИВОВОЗДУШНАЯ ОБОРОНА ДИВИЗИИ
89-я зенитная артиллерийская дивизия противовоздушной обороны Северного флота
ПОЛКИ ЗЕНИТНЫЕ
110-й зенитный артиллерийский полк противовоздушной обороны Северного флота
186-й зенитный артиллерийский полк противовоздушной обороны Северного флота
189- й зенитный артиллерийский полк противовоздушной обороны Северного флота
190- й зенитный артиллерийский полк противовоздушной обороны Северного флота
361-й отдельный зенитный артиллерийский полк противовоздушной обороны Северного флота
803-й зенитный артиллерийский полк противовоздушной обороны Северного флот
864-й отдельный зенитный артиллерийский полк противовоздушной обороны Северного флота
РАДИОТЕХНИЧЕСКИЙ
12-й отдельный радиотехнический полк противовоздушной обороны Северного флота
ДИВИЗИОНЫ
ЗЕНИТНЫЕ
4- й отдельный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного флота
5- й отдельный Краснознаменный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны
Северного флота
10-й зенитный артиллерийский дивизион 190-го зенитного артиллерийского полка
противовоздушной обороны Северного флота
20-й малокалиберный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного
флота
22-й зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного флота
39-й зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного флота
41- й зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного флота
42- й зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного флота
58-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного флота
81-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного флота
112-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного флота
176- й отдельный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного флота
177- й отдельный малокалиберный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны
Северного флота
200-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного с|июга
227-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного (Iwiora
260- ii отдельный зенитный артиллерийский дивизион протывовозлунпюй обо|юмы Сонорного флот
261- й малокалиберный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного
флота
399-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного флота
415-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного флота
507-й зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного флота
511-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного флота
605-и отдельный зенитный артиллерийский дивизион 77-й дивизии противовоздушной обороны
Северного флота
609-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Северного флота
ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЬНЫЕ
88-й отдельный воздухоплавательный дивизион противовоздушной обороны Северного флота
БАТАЛЬОНЫ
ПРОЖЕКТОРНЫЕ
111-й отдельный прожекторный батальон 110-го зенитного артиллерийского полка
противовоздушной обороны Северного флота
326-й прожекторный батальон 186-го зенитного артиллерийского полка противовоздушной обороны
Северного флота
718-й отдельный зенитный радиопрожекторпый батальон противовоздушной обороны Северного
флота
1336-й отдельный зенитный прожекторный батальон противовоздушной обороны Северного <|июта
РАДИОТЕХНИЧЕСКИЕ
107-й отдельный радиотехнический батальон противовоздушной обороны Северного флота
116-й отдельный радиотехнический батальон противовоздушной обороны Северного флота
356-й отдельный батальон воздушного наблюдения, оповещения и связи противовоздушной обороны
Кольского морского района Северного флота
РОТЫ
ПРОЖЕКТОРНАЯ
33-я отдельная зенитная прожекторная рота противовоздушной обороны Северного флота
РАДИОТЕХНИЧЕСКИЕ
475-я рота воздушного наблюдения, оповещения и связи 189-го зенитного артиллерийского полка
противовоздушной обороны Северного флота
609-я отдельная радиотехническая рота воздушного наблюдения, оповещения и связи оперативного
отдела штаба Северного флота
765-я отдельная радиотехническая рота воздушного наблюдения, оповещения и связи оперативного
отдела штаба Северного флота
ЦЕНТР
189-й отдельный радиотехнический центр противовоздушной обороны Северного флота
ПОЛИГОН
103-й зенитный артиллерийский окружной полигон Северного корпуса ПВО страны
СЛУЖБА СВЯЗИ
РАЙОНЫ
Кольский район связи Северного флота
Печепгский район связи 15-й бригады Охраны водного района Северного флота
УЧАСТКИ
Мурманский участок Кольского района службы наблюдения и связи Северного флота
Тёриберский участок Кольского района службы наблюдения и связи Северного флота
БАТАЛЬОНЫ
336-й отдельный лнпейно-:-жсплуатациопиый батальон связи Северного флота
366-й отдельный батальон связи Северного флота
РАДИОТЕХНИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
РАЙОНЫ
Кольский район наблюдения Северного флота
Псчепгский район наблюдения 15-й бригады Охраны водного района Северного флота
УЧАСТКИ
Кильдинский участок Кольского района наблюдения Северного флота
Цып-Наволокский участок Кольского района наблюдения Северного флота
МАСТЕРСКАЯ
Мастерская по ремонту радиотехнической аппаратуры и гидроакустических средств № 1204
Северного флота
ГИДРОГРАФИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
РАЙОНЫ
Кольский район гидрографической службы Северного флота
УЧАСТКИ
Псчепгский участок гидрографической службы 15-й бригады Охраны водного района Северного
флота
Печорский участок гидрографической службы Северного флота
ДИВИЗИОНЫ
ГИДРОГРАФИЧЕСКИХ СУДОВ
601-й отдельный дивизион гидрографических судов Северного флота
ГИДРОГРАФИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
5-й отдельный маневренный дивизион гидрографического обеспечения Северного флота
ГИДРОГРАФИЧЕСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ
Северная гидрографическая экспедиция Северного флота
ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСЕРВАТОРИЯ
Гидрометеорологическая обсерватория Северного флота
СЛУЖБА ВОЕННО-МОРСКИХ СООБЩЕНИЙ
УПРАВЛЕНИЯ
Управление начальника военно-транспортной службы Баренцева моря Северного флота
Управление начальника военио-трапепортиой службы Беломорского бассейна
ВОЕННО-МОРСКИЕ КОМЕНДАТУРЫ
Управление военно-морского коменданта порта Архангельск Беломорской военно-морской базы
Северного флота
Управление военно-морского коменданта водного района и порта Гремиха Северного флота
Управление военно-морского коменданта водного района и порта Мурманск Северного флота
Военно-морская комендатура водного района и порта Лииахамари Северного флота
УЧРЕЖДЕНИЯ И ЧАСТИ ТЫЛОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ОТДЕЛЫ
Псчепгский отдел тыла Северного флота
Полярпипский отдел тыла Северного флота
Ростипский отдел тыла Северного флота
Североморский отдел тыла Северного флота
Отдел тыла в Восточном Озерке Кольского морского оборонительного района Северного флота ... 146
АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА
Отряды и дивизионы аварийно-спасательной службы Северного флота
АВТОТРАКТОРНАЯ СЛУЖБА
Авторемонтный завод № 96 автотракторной службы Северного флота
Авторемонтные мастерские тыла Северного флота
ВООРУЖЕНИЕ И СУДОРЕМОНТ
ОТРЯД
148-й отряд судов, сданных па хранение, Управления вооружения и судоремонта Северного флота
СУДОРЕМОНТНЫЕ БАТАЛЬОНЫ
380-й судоремонтный батальон Технического управления Северного флота
3057-й отдельный судоремонтный батальон Технического управления Северного флота
СТАНЦИ
Щитовая станция № 277 тыла Северного флота
ЛАБОРАТОРИЯ
1529-я поверочная лаборатория инспекции по надзору за мерами и измерительными приборами
Северного флота
КВАРТИРНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ СЛУЖБА
6-й военно-строительный отряд Квартирно-эксплуатационпого управления Северного флота
2014-й ремоитно-эксилуатациоппый батальон Квартирпо-эксилуатациопиого управления Северного
флота
Отдельные рсмоптио-эксплуатационные роты Квартирио-:-жсплуатационпого управления Северного
флота
МЕДИЦИНСКАЯ СЛУЖБА
ГОСПИТАЛИ
21-й подвижной военно-морской госпиталь Северного флота
71- й военно-морской госпиталь Северного флота
72- й военно-морской госпиталь Северного флота
74-й военно-морской госпиталь Северного флота
76-й военно-морской госпиталь Йоканьгской военно-морской базы Северного флота
79- й военно-морской инфекционный госпиталь Северного флота
126-й военно-морской госпиталь Северного флота
265-й полевой подвижной госпиталь Северного флота
1469- й военно-морской госпиталь Северного флота
1470- й военно-морской инфекционный госпиталь Северного флота
1483-й военно-морской госпиталь Беломорской военно-морской базы Северного флота
1784-й военно-морской госпиталь Северного флота
1815-й военно-морской госпиталь Северного флота
ЛАЗАРЕТЫ
80- й базовый лазарет Беломорской военно-морской базы Северного флота
142-й базовый лазарет Кольского морского оборонительного района Северного флота
ПОЛИКЛИНИКИ
112-я поликлиника Северного флота
114-я поликлиника 15-й бригады Охраны водного района Северного флота
ОТРЯДЫ И ЛАБОРАТОРИИ
609-й отдельный медицинский отряд специального назначения Северного флота
Лаборатории медицинской службы Северного флота
Медицинская лаборатория подводного плавания Северного флота
ДОМА ОТДЫХА
14-й дом отдыха Беломорского морского оборонительного района Северного флота
17-й дом отдыха Северного флота
МОРСКАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ СЛУЖБА
УПРАВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКОВ РАБОТ
Управление начальника работ № 62 Морской инженерной службы Северного флота
Управление начальника работ № 73 Морской инженерной службы Северного флота
БАТАЛЬОНЫ
ИНЖЕНЕРНЫЕ
180-й отдельный морской инженерный батальон Морской инженерной службы Северного флота
338-й отдельный инженерный батальон Инженерного управления Северного флота
ДОРОЖНЫЕ
Отдельные дорожные батальоны Морской инженерной службы Северного флота
ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ ОТРЯД
584-й отдельный топографический разведывательный отряд Морской инженерной службы
Северного флота
РОТЫ
357-я отдельная дорожная рота Инженерного управления Северного флота
1558-я отдельная рабочая рота тыла Северного флота
ЭНЕРГОРАЙОНЫ
Эпсргорайопы Морской инженерной службы тыла Северного флота
ТЕПЛОЦЕНТРАЛЬ
Теплоцентраль № 46 Североморского отдела тыла Северного флота
ХИМИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
ДИВИЗИОНЫ
Отдельные дивизионы дымомаскировки химической службы Северного флота
117-й отдельный дивизион химической защиты Северного флота
ОТРЯДЫ
Отдельный отряд дымомаскировки и дегазации Кольского морского оборонительной) района
Северного флота
3-й отдельный отряд дегазации Архангельской охраны водного района Беломорского морского
оборонительного района Северного флота
БАТАЛЬОН
343-й отдельный химический батальон Северного оборонительного района Северного флота
ОТДЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ ТЫЛА ФЛОТА
190-й отдельный караульный полк тыла Северного флота
45-й отдельный автотранспортный батальон тыла Северного флота
104-й отдельный караульный батальон тыла Северного флота
173-й отдельный батальон по эксплуатации магистрального трубопровода тыла Северного флота
25-я отдельная местная стрелковая рота Северного флота
62-я отдельная местная стрелковая рота Северного флота
138-я отдельная караульная рота Псчеигского отдела тыла Северного флота
485-я отдельная местная стрелковая рота тыла Северного флота
161-й отдельный местный стрелковый взвод тыла Северного флота
АРСЕНАЛЫ, СКЛАДЫ, БАЗЫ ХРАНЕНИЯ СЕВЕРНОГО ФЛОТА
АРСЕНАЛЫ
СКЛАДЫ АВТОБРОНЕТАНКОВОГО И АВТОМОБИЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА
СКЛАДЫ АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ВООРУЖЕНИЯ
СКЛАДЫ ВЕЩЕВОГО И ШХИПЕРСКО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА
СКЛАДЫ ИНЖЕНЕРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
СКЛАДЫ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ИМУЩЕСТВА
СКЛАДЫ МИННО-ТОРПЕДНОГО И ПРОТИВОЛОДОЧНОГО ВООРУЖЕНИЯ
ОБЪЕДИНЕННЫЕ СКЛАДЫ
СКЛАДЫ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СНАБЖЕНИЯ
СКЛАДЫ ТОПЛИВА
ХИМИЧЕСКИЕ СКЛАДЫ
СКЛАДЫ МЕДИКО-САНИТАРНОГО ИМУЩЕСТВА СЕВЕРНОГО ФЛОТА
214-й склад радиотехнического имущества Северного флота
294-ii склад полнтпросвстимущсства Политического управления Северного флота
1739-й материальный склад Военно-морского строительного управления Северного флота
1853-й склад автотракторного имущества Беломорской военно-морской базы Северного флота
2176-й склад аварийно-спасательного имущества тыла Северного флота
2407-й склад технических средств пропаганды и политико-просветительного имущества
Беломорской военно-морской базы Северного флота
3634-й склад гидрографическо-штурмаиского имущества гидрографической службы Северного
флота
Авиационные склады Военно-воздушных сил Северного флота
515-й авиационный химический склад Военно-воздушных сил Северного флота
1191-я база хранения специального автотранспорта Военно-воздушных сил Северного флота
2428-й авиациоппо-технический склад Военно-воздушных сил Северного флота
2665-й авиационный склад боеприпасов Военно-воздушных сил Северного флота
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ И ЧАСТИ
КУРСЫ ОФИЦЕРСКОГО СОСТАВА
Курсы офицерского состава Северного флота
Курсы офицерского состава медицинской службы Северного флота
Трехмесячные курсы подготовки политсостава запаса Северного флота
ОТРЯД КОРАБЛЕЙ
Отряд учебных кораблей Северного флота
УЧЕБНЫЕ ОТРЯДЫ
5-й учебный отряд Северного флота
18-й учебный отряд Военно-воздушных сил Северного флота
22-й учебный отряд связи Северного флота
ШКОЛЫ
Школы авиационных специалистов Военно-воздушных сил Северного флота
Объединенная школа береговой обороны и противовоздушной обороны Северного флота
Школа специалистов противовоздушной обороны Северного флота
4-я школа сержантского состава инженерных частей Северного флота
7-я электромеханическая школа Северного флота
33-я электромеханическая школа 5-го учебного отряда Северного флота
37-я радиотехническая школа Беломорской военно-морской базы Северного флота
37-я школа оружия 5-го учебного отряда Северного флота
41- я объединенная школа им. И. М. Сивко 5-го учебного отряда Северного флота
42- я школа специалистов сержантского и матросского состава береговой артиллерии Северного
флота
51-я школа младших автотракторных специалистов Северного флота
504-я школа сержантского состава строительных частей Северного флота
515-я школа сержантского состава инженерных частей Северного флота
557-я школа специалистов рядового плавсостава тыла Северного флота
564-я школа младших специалистов радиотехнических войск противовоздушной обороны Северного
флота
594-я школа младших специалистов зенитной артиллерии противовоздушной обороны Северного
флота
УЧЕБНО-КУРСОВОЙ КОМБИНАТ
470-й учебно-курсовой комбинат Военно-морского строительного управления
"Ссвсровоепморстрой" Северного флота
ФЛОТСКИЕ ЭКИПАЖ И ПОЛУЭКИПАЖИ
Флотский экипаж Северного флота
Беломорский флотский полуэкипаж Северного флота
Флотский полуэкипаж Йокапьгской военно-морской базы Беломорской флотилии
Флотский полуэкипаж Кольскою морского района Северного флота
КОМЕНДАТУРЫ
АЭРОДРОМОВ
Комендатуры аэродромов Военно-воздушных сил Северного флота
ГАРНИЗОНОВ
Управление коменданта гарнизона в Йоканыс (Гремихс) Северного флота
Управление коменданта гарнизона в Мурманске Северного флота
Управление коменданта гарнизона в Полярном Северного флота
Управление коменданта гарнизона в Рослякове (Чалмнушкс) Северного флот
Управление коменданта гарнизона в Росте Северного флота
Управление коменданта гарнизона в Северодвинске Беломорской военно-морской базы Северного
флота
Управление коменданта гарнизона в Североморскс Северного флота
Управление коменданта Соловецкого гарнизона Северного флота
ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ЧАСТИ
1-й отдельный дисциплинарный батальон Северного флота
59-я отдельная дисциплинарная рота Северного флота
ВОЕННЫЕ ПРОКУРАТУРЫ
Военная прокуратура Северного флота
Военная прокуратура Беломорской флотилии
Военная прокуратура Военно-воздушных сил Северного флота
Военная прокуратура береговой обороны Главной базы Северного флота
Военная прокуратура военно-морских частей Мурманского гарнизона Северного флота
Военная прокуратура Йоканьгского гарнизона Северного флота
Военная прокуратура Печепгской военно-морской базы Северного флота
Военная прокуратура Полярнипского гарнизона Северного флота
Военная прокуратура Северодвинского гарнизона Северного флота
Военная прокуратура Североморскою гарнизона Северного флота
Военная прокуратура Северного сектора береговой обороны Кольского морского оборонительного
района Северного флота
Военная прокуратура 12-й Печепгской Краснознаменной бригады морской пехоты Северного флота Военная прокуратура 63-й Киркснесской Красиозиамснной бригады морской нехоты Северного
флота
Военная прокуратура 254-й бригады морской пехоты Северного флота
КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ И СПОРТИВНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ И СПОРТИВНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СЕВЕРНОГО
ФЛОТА
Дом офицеров флота в Архангельске
Музей Северного флота
СОЕДИНЕНИЯ И ЧАСТИ ВОЕННО-МОРСКИХ БАЗ
БЕЛОМОРСКАЯ ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА
ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
Органы вооружения и судоремонта Беломорской военно-морской базы Северного флота
Отделение начальника медицинской службы Беломорской военно-морской базы Северною флота
Отделение связи Беломорской военно-морской базы Северного флота
Финансовое отделение Беломорской военно-морской базы Северною флота
КОРАБЕЛЬНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ И БЕРЕГОВЫЕ БАЗЫ
БРИГАДЫ
52-я бригада кораблей резерва Беломорской военно-морской базы Северного флота
84-я бригада кораблей Охраны годного района Беломорской военно-морской базы Северного флота 201
ДИВИЗИОНЫ
Дивизионы кораблей резерва Беломорской военно-морской базы Северного флота
41-й отдельный дивизион сторожевых кораблей Беломорской военно-морской базы Северного флота
45-й дивизион кораблей противолодочной обороны Беломорской военно-морской базы Северного
флота
338-й отдельный дивизион тральщиков Беломорской военно-морской базы Северного флота
379-й дивизион Охраны водного района Беломорской военно-морской базы Северного флота
БЕРЕГОВЫЕ БАЗЫ
Береговая база 52-й бригады кораблей резерва Беломорской военно-морской базы Северного флота
Береговая база 84-й бригады кораблей Охраны водного района Северного флота
БЕРЕГОВАЯ И СУХОПУТНАЯ ОБОРОНА
738-й отдельный артиллерийский полк Беломорской военно-морской базы Северного флота
530-й отдельный башенный артиллерийский дивизион Беломорской военно-морской базы Северного
флота
СЛУЖБА СВЯЗИ
Беломорский район связи Беломорской военно-морской базы Северного флота
520-й узел связи Беломорской военно-морской базы Северного флота
РАДИОТЕХНИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
Беломорский район наблюдения Беломорской военно-морской базы Северного флота
Попойский участок Беломорского района наблюдения Беломорской военно-морской базы Северного
флота
ГИДРОГРАФИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
Архангельский район гидрографической службы Беломорской военно-морской базы Северного
флота
Онежский участок гидрографической службы Беломорской военно-морской базы Северного флот
УЧРЕЖДЕНИЯ И ЧАСТИ ТЫЛОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Архангельский отдел тыла Беломорской военно-морской базы Северного флота
Объединенная мастерская по судоремонту и ремонту вооружения № 1029 тыла Беломорской
военно-морской базы Северного флота
356-я отдельная морская инженерная рота Беломорской военно-морской базы Северного флота
ЙОКАНЬГСКАЯ ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА
ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
Управление коменданта береговой обороны Йоканьгской военно-морской базы Беломорского
морского района Северного флота
Тыл Йоканьгской военно-морской базы Северного флота
Отделение инженерной службы Йоканьгской военно-морской базы Беломорской флотилии
Органы вооружения и судоремонта Йоканьгской военно-морской базы Северного флота
Отделение начальника медицинской службы Йоканьгской военно-морской базы Северного флота.
Отделение связи Йоканьгской военно-морской базы Северного флота
Финансовое отделение Йоканьгской военно-морской базы Северного флота
КОРАБЕЛЬНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ
Охрана водного района Йоканьгской военно-морской базы Беломорской флотилии
Охрана рейдов Йоканьгской военно-морской базы Беломорской флотилии
1-й дивизион тральщиков Йоканьгской военно-морской базы Беломорской флотилии
3- й дивизион сторожевых кораблей Охраны водного района Йоканьгской военно-морской базы
Беломорской флотилии
4- й дивизион сторожевых катеров Охраны водного района Йоканьгской военно-морской базы
Беломорской флотилии
5-й дивизион сторожевых кораблей Йоканьгской военно-морской базы Беломорского морского
оборонительного района Северного флота
12-й отдельный дивизион сторожевых катеров Йоканьгской военно-морской базы Северного флота
БЕРЕГОВАЯ И СУХОПУТНАЯ ОБОРОНА
90-й отдельный артиллерийский дивизион Понойского сектора береговой обороны Йоканьской
военно-морской базы Беломорского морского оборонительного района Северного флота 215-й отдельный артиллерийский дивизион Йоканьгской военно-морской базы Северного флота 12-я отдельная береговая башенная артиллерийская батарея Понойского сектора береговой обороны
Беломорского морского района Северного флота
247-я отдельная подвижная зенитная артиллерийская батарея Понойского сектора береговой
обороны Йоканьгской военно-морской базы Северного флота
339- я отдельная береговая артиллерийская батарея Понойского сектора береговой обороны Йоканьгской военно-морской базы Беломорского морского района Северного флота
340-я отдельная береговая артиллерийская батарея Понойского сектора береговой обороны Йоканьгской военно-морской базы Беломорского морского района Северного флота

442-я отдельная подвижная артиллерийская батарея Понойского сектора береговой обороны
Йоканьгской военно-морской базы Беломорского морского оборонительного района Северного
флота
443-я отдельная подвижная артиллерийская батарея Понойского сектора береговой обороны
Йоканьгской военно-морской базы Беломорского морского оборонительного района Северногофлота
555-я береговая артиллерийская батарея 89-го отдельного артиллерийского дивизиона Понойского
сектора береговой обороны Йоканьгской военно-морской базы Беломорского морского района
Северного флота
564-я отдельная береговая артиллерийская батарея Йоканьгской военно-морской базы Беломорского морского района Северного флота
565-я отдельная береговая артиллерийская батарея Йоканьгской военно-морской базы Беломорского морского района Северного флота
1154-я отдельная подвижная артиллерийская батарея Йоканьгской военно-морской базы Беломорской флотилии
ПРОТИВОВОЗДУШНАЯ ОБОРОНА
182-й полк противовоздушной обороны Йоканьгской военно-морской базы Беломорского морского района Северного флота
991-й отдельный зенитный артиллерийский полк противовоздушной обороны Йоканьгской военно-морской базы Северного флота
245-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Йоканьгской военно-морской базы Беломорского морского района Северного флота
508-й малокалиберный зенитный артиллерийский дивизион противовоздушной обороны Йоканьгской военно-морской базы Беломорской флотилии
СЛУЖБА СВЯЗИ
Йокаиыский район связи Йоканьгской военно-морской базы Северного флота
521-й узел связи Йоканьгской военно-морской базы Северного флота
ГИДРОГРАФИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
Йоканьгский район гидрографической службы Йоканьгской военно-морской базы Северного флота
УЧРЕЖДЕНИЯ И ЧАСТИ ТЫЛОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Отдел тыла в Понос Йоканьгской военно-морской базы Беломорской флотилии
14-я отдельная местная стрелковая рота Йоканьгской военно-морской базы Беломорской флотилии.
КАРСКАЯ ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА
ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
Тыл Карской военно-морской базы Беломорского морского оборонительного района Северного
флота
Отделение связи Карской военно-морской базы Беломорского морского оборонительного района
Северного флота
Финансовое отделение Карской военно-морской базы Беломорского морского оборонительного района Северного флота
БЕРЕГОВАЯ И СУХОПУТНАЯ ОБОРОНА
93-й отдельный артиллерийский дивизион Карской военно-морской базы Беломорского морского оборонительного района Северного флота
ГИДРОГРАФИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
Карский гидрографический район Карской военно-морской базы Беломорского морского оборонительного района Северного флота
НОВОЗЕМЕЛЬСКАЯ ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА
ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
Финансовое отделение Новоземельской военно-морской базы Беломорского морского оборонительного района Северного флота
КОРАБЕЛЬНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ
Охрана водного района острова Вайгач Новоземельской военно-морской базы Беломорского морского оборонительного района Северного флота
2-й дивизион тральщиков Новоземельской охраны водного района Беломорского морского оборонительного района Северного флота
БЕРЕГОВАЯ И СУХОПУТНАЯ ОБОРОНА
247-й отдельный артиллерийский дивизион Охраны водного района острова Вайгач Новозсмельской военно-морской базы Беломорского оборонительного района Северного флота
ГИДРОГРАФИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
Новоземельский гидрографический район Новоземельской военно-морской базы Беломорского морского оборонительного района Северного флота
ПЕЧЕНГСКАЯ ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА
КОРАБЕЛЬНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ
1-й дивизион сторожевых кораблей Печспгской военно-морской базы Северного флота 80-й отдельный дивизион десантных кораблей Печепгской военно-морской базы Северного флота
113-й отдельный дивизион больших охотников Северного флота
ПРОТИВОВОЗДУШНАЯ ОБОРОНА
927-й отдельный зенитный артиллерийский Краснознаменный полк противовоздушной обороны
Печспгской военно-морской базы Северного флота
ПРОЕКТНЫЕ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ЧАСТИ
ВОЕНМОРПРОЕКТ
Воеиморпроскт№ 27 отдела капитального строительства Северного флота
УПРАВЛЕНИЯ
Йокапыское строительное управление Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
Полярниискос строительное управление Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
Ростинское строительное управление Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
Североморское строительное управление Военно-морского строительного управления
"Северовоепмор
строй" Северного флота
Управление карьерного хозяйства Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
Управление начальника вспомогательных судов и плавсредств Военно-морского строительного
управления "Северовоепморстрой" Северного флота
Управление саиитарпо-техпическнх работ Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
Управление электротехнических работ Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
Управление механизации строительства № 19 Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
Строительные отделы и управления в Архангельске
РАЙОНЫ
Строительный район № 5 Военно-морского строительного управления "Северовоепморстрой"
Северного флота
Строительный район № 126 Ростинского строительного управления Военно-морского строительного
управления "Северовоепморстрой" Северного флота
Строительный район № 127 Ростинского строительного управления Военно-морского строительного
управления "Северовоепморстрой" Северного флота
Строительный район № 151 Ростинского строительного управления Военно-морского строительного
управления "Северовоепморстрой" Северного флота
Строительный район № 161 Архангельского строительного управления Военно-морского
строительного управления "Северовоепморстрой" Северного флота
Строительный район № 163 Архангельского строительного управления Военно-морского
строительного управления "Северовоепморстрой" Северного флота
Строительный район № 164 Архангельского строительного управления Военно-морского
строительного управления "Северовоепморстрой" Северного флота
Строительный район № 181 Архангельского строительного управления Военно-морского
строительного управления "Северовоепморстрой" Северного флота
СТРОИТЕЛЬСТВА
Строительство № 92 Инженерного отдела Северного флота
Строительство № 93 Инженерного отдела Северного флота
Строительство № 961 Инженерного отдела Северного флота
Строительство № 104 Строительного управления Северного флота
Строительство № 105 Строительного управления Северного флота
Строительство № 108 Строительного управления Северного флота
Строительство № 112 Строительного управления Северного флота
Строительство № 122 Военно-морского строительного управления "Северовоепморстрой" Северного флота
Строительство № 131 Строительного управления Северного флота
Строительство связи № 132 Северного флота
Ордена Красной Звезды строительство № 135 Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
Строительство № 140 отдела аэродромной службы Военно-воздушных сил Северного флота
Строительство № 140 Строительного управления Северного флота
Специальное строительство горно-подземных работ № 354 Военно-морского строительного
управления "Северовоепморстрой" Северного флота
УПРАВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКОВ РАБОТ
Управление начальника работ № 193 Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
Управление начальника работ № 245 Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
Управление начальника работ № 258 Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
Управление начальника работ Х° 343 Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
Управление начальника работ № 387 Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
СТРОИТЕЛЬНЫЕ БРИГАДЫ
441- я строительная бригада Военно-морского строительного управления "Ссверовоенморстрой"
Главного военно-морского строительного управления Министерства обороны СССР
442- я строительная бригада Военно-морского строительного управления "Ссверовоенморстрой"
Главного военно-морского строительного управления Министерства обороны СССР
443- я строительная бригада Военно-морского строительного управления "Ссверовоенморстрой"
Главного военно-морского строительного управления Министерства обороны СССР
533-я строительная бригада Военно-морского строительного управления "Ссверовоенморстрой"
Главного военно-морского строительного управления Министерства обороны СССР
СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПОЛКИ
10-й отдельный аэродромно-строитсльный полк отдела капитального аэродромного строительства Северного флот
1306-й строительный полк Строительного управления Северного флота
1315- й строительный полк Строительного управления Северного флота
1316- й строительный полк Строительного управления Северного флота
1317- й строительный полк Строительного управления Северного флота
СТРОИТЕЛЬНЫЕ БАТАЛЬОНЫ
ИНЖЕНЕРНОГО ОТДЕЛА
Строительные батальоны Инженерного отдела Северного флота
ВОЕННО-МОРСКОГО СТРОИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ "СЕВЕРОСТРОЙ"
Строительные батальоны Военно-морского строительного управления "Ссверосгрой" Министерства
строительства военных и военно-морских предприятий
ВОЕННО-МОРСКОГО СТРОИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ "СЕВЕРОВОЕНМОРСТРОЙ" .... Строительные батальоны Военно-морского строительного управления "Ссверовоенморстрой"
Северного флота
ГЛАВНОГО ВОЕННО-МОРСКОГО СТРОИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ
Строительные батальоны Главного военно-морского строительного управления Министерства
обороны СССР
СТРОЙТРЕСТА № 203
Строительные батальоны стройтреста № 203 Министерства обороны СССР
МОНТАЖНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ
Моитажио-техничсские батальоны Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
РАБОЧИЙ БАТАЛЬОН
490-й отдельный рабочий батальон военнопленных Военно-морского строительного управления
Северного флота
ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОТРЯДЫ
35-й военно-строительный отряд Министерства обороны СССР
71-й военно-строительный отряд Министерства обороны СССР
148-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Североноспморстрой" Северного флота
286-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
288-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
290-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
335-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
373-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
385-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
389-й восиио-строитсльиый отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
394-й военпо-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
433-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
449-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
474-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
503-й военно-строительный (дорожный) отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
528- й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоеимо|ктрой" Северного флота
529- й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
538-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
658-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
678-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
735-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
737-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
761-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Ссверовоенморстрой" Северного флота
772-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления "Северовоепморстрой" Северного флота
818-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
829-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
855-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
862-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
874-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
876-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
913- й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
914- й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
915- й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
916- й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
917- й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
939- й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
940- й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
945-й военно-строительный отряд Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
РОТЫ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ
ИНЖЕНЕРНОГО ОТДЕЛА
Военно-строительные роты Северного флота
Строительные роты инженерного отдела Северного флота
ВОЕННО-МОРСКОГО СТРОИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ "СЕВЕРОВОЕНМОРСТРОЙ" ...Л Строительные роты Военно-морского строительного управления "Северовоепморстрой" Северного флота
МОНТАЖНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ
963-я отдельная монтажно-техннческая рота Военно-морского строительного управления "Северовоепморстрой" Северного флота
1981-я отдельная моптажно-тсхиическая рота Отдела капитального аэродромного строительства Северного флота
ЛЕСПРОМХОЗ, УЧАСТОК
Леспромхоз № 39 Военно-морского строительного управления "Северовоепморстрой" Северного флота
683-й лесозаготовительный участок Архангельского строительного управления Военно-морского
строительного управления "Северовоепморстрой"
БАЗЫ
2104-я автотранспортная база Военно-морского строительного управления "Северовоепморстрой" Северного флота
3005-я автотранспортная база Военно-морского строительного управления "Северовоепморстрой"
Северного флота
3070-я перевалочная база Военно-морского строительного управления "Северовоепморстрой" Северного флота
3289-я автотранспортная база Военно-морского строительного управления "Северовоепморстрой"
Северного флота
КОМБИНАТ И ЗАВОДЫ
Промкомбинат № 744 Военно-морского строительного управления "Северовоепморстрой" Северного флота
Мехстронзавод № 2 Северного флота
Мехапнческо-строитсльный завод № 56 Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
Кирпичный завод № 80 Военно-морского строительного управления "Северовоепморстрой"
Северного флота
Завод железобетонных конструкций и изданий № 206 Военно-морского строительного управления
"Северовоепморстрой" Северного флота
БЕЛОМОРСКАЯ ФЛОТИЛИЯ
УПРАВЛЕНИЕ ФЛОТИЛИИ
ШТАБ
Штаб Беломорской флотилии
ОТДЕЛЫ
Отдел береговой обороны Беломорской флотилии
Отдел противовоздушной обороны Беломорской флотилии
Гидрографический отдел Беломорской флотилии
Инженерный отдел Беломорской флотилии
Отдел кадров Беломорской флотилии
Отдел подготовки и комплектования рядовым и старшинским составом штаба Беломорской флотилии
Отдел устройства службы Беломорской флотилии
Тыл Беломорской флотилии
Аварийно-спасательный отдел Беломорской флотилии
Военный отдел Архангельского Арктического пароходства Главного управления Северного морского нуги при
СНК СССР
КОРАБЕЛЬНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ
БРИГАДЫ
Бригада траления Беломорской флотилии
81-я бригада вновь строящихся и капитально ремонтирующихся кораблей Беломорской флотилии
ОХРАНА ВОДНОГО РАЙОНА, ОХРАНА РЕЙДОВ
Архангельская охрана водного района Беломорской флотилии
Охрана водного района и Охрана рейдов острова Диксон
Новоземсльская охрана рейдов Беломорской флотилии
ДИВИЗИОНЫ
3- й дивизион тральщиков Охраны водного района Беломорской флотилии
4- й дивизион сторожевых кораблей Охраны водного района Беломорской флотилии
5- й дивизион сторожевых катеров Беломорской флотилии
5-й отдельный дивизион торпедных катеров резерва Беломорской флотилии
7-й дивизион катеров-тральщиков Охраны водного района Главной базы Беломорской флотилии дивизион больших охотников Беломорской флотилии
ОТРЯДЫ
Ледокольный отряд Беломорской военной флотилии
Отряд санитарных кораблей Беломорской военной флотилии
Северный отряд Новоземельской военно-морской базы Беломорской флотилии
Отдельный отряд кораблей резерва начальника вооружения и судоремонта Беломорской флотилии
БЕРЕГОВАЯ И СУХОПУТНАЯ ОБОРОНА
Поиойский сектор береговой обороны Беломорской флотилии
224-й отдельный артиллерийский дивизион Понойского сектора береговой обороны Беломорской флотилии
4-я отдельная береговая артиллерийская батарея Беломорской флотилии
ПРОТИВОВОЗДУШНАЯ ОБОРОНА
602-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион Беломорской флотилии
105- я зенитная артиллерийская батарея Беломорской флотилии
106- я отдельная зенитная батарея Беломорской военной флотилии
13-я отдельная рота воздушного наблюдения, оповещения и связи противовоздушной обороны
Беломорской военной флотилии
СЛУЖБА СВЯЗИ
Моржовецкий участок Беломорского района Службы наблюдения и связи Беломорской флотилии
Военно-почтовая база № 1009 Беломорской флотилии
Военно-морская почтовая станция № 1182 Беломорской флотилии
ГИДРОГРАФИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
Манипуляторные отряды Беломорской флотилии
ФИНАНСОВАЯ СЛУЖБА
Финансовая часть Беломорского сектора береговой обороны Беломорской флотилии
УЧРЕЖДЕНИЯ И ЧАСТИ ТЫЛОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Военный порт на Соловецких островах Беломорской флотилии
Пожарная команда № 19 па Соловецких островах Северного флота
ВООРУЖЕНИЕ И СУДОРЕМОНТ
500-я отдельная судоремонтная рота при судоремонтном заводе № 176 Беломорской флотилии
ВОЕННАЯ ТОРГОВЛЯ
Управление воспфлотторга Белого моря
МЕДИЦИНСКАЯ СЛУЖБА
77-й военно-морской госпиталь Бетоморской флотилии
80-й военно-морской инфекционный госпиталь Беломорской флотилии
ОТДЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ ТЫЛА
150-я отдельная местная стрелковая рота тыла Беломорской военной флотилии
220-я пулеметная рота гарнизона Соловецких островов Беломорской военной флотилии
230-я отдельная конвойная рота Беломорской флотилии
460-я отдельная местная стрелковая рота тыла Беломорской военной флотилии
СКЛАД
271-й объединенный склад тыла Беломорской военной флотилии в Бсломорске
КОМЕНДАТУРА
Управление коменданта гарнизона в Архангельске Беломорской флотилии
АРХИВ
Архив Беломорской флотилии
СТРОИТЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ И УЧРЕЖДЕНИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВА
Строительство № 90 Беломорской военной флотилии
Строительство № 91 Беломорской военной флотилии
Строительство № 99 Беломорской флотилии
БАТАЛЬОНЫ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ
435-й отдельный строительный батальон Беломорской флотилии
2093-й отдельный строительный батальон Беломорской флотилии
МОНТАЖНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ
2261-й отдельный моптажно-технический батальон Беломорской флотилии
КОРАБЛИ И СУДА
ЛИНЕЙНЫЙ КОРАБЛЬ
Линейный корабль "Архангельск" Северного флота
КРЕЙСЕРЫ
Легкий крейсер "Архангельск" Северного флота
Учебный легкий крейсер "Железняков" Северного флота
Крейсер "Мурманск" Северного флота
Легкий крейсер "Мурманск" Северного флота
Легкий крейсер "Александр Невский" Северного флота
Легкий крейсер "Октябрьская революция" Северного флота
Легкий крейсер "Адмирал Ушаков" Северного флота
Учебный легкий крейсер "Чапаев" Северного флота
ЭСКАДРЕННЫЕ МИНОНОСЦЫ
Краснознаменный эскадренный миноносец "Баку" Северного флота
Эскадренный миноносец "Безотказный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Безукоризненный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Бывалый" Северного флота
Гвардейский эскадренный миноносец "Гремящий" Беломорской флотилии
Эскадренный миноносец "Грозный" Северного флота
Краснознаменный эскадренный миноносец "Громкий" Северного флота
Эскадренный миноносец "Дерзкий" Северного флота
Эскадренный миноносец "Доблестный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Достойный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Дружный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Жаркий" Северного флота
Эскадренный миноносец "Жгучий" Северного флота
Эскадренный миноносец "Жесткий" Северного флота
Эскадренный миноносец "Живучий" Северного флота
Краснознаменный эскадренный миноносец "Валериан Куйбышев" Беломорской флотилии..
Эскадренный миноносец "Карл Либкпсхт" Северного флота
Эскадренный миноносец "Московский комсомолец" Северного флота
Эскадренный миноносец "Настойчивый" Северного флота
Эскадренный миноносец "Находчивый" Северного флота
Эскадренный миноносец "Несокрушимый" Северного флота
Эскадренный миноносец "Оберегающий" Северного флота
Эскадренный миноносец "Огненный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Ожесточенный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Оживленный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Озаренный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Окрыленный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Опасный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Осмотрительный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Осторожный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Острый" Северного флота
Эскадренный миноносец "Ответственный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Отзывчивый" Северного флота
Эскадренный миноносец "Отменный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Отрадный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Отражающий" Северного флота
Эскадренный миноносец "Отрывистый" Северного флота
Эскадренный миноносец "Отчетливый" Северного флота
Эскадренный миноносец "Охраняющий" Северного флота
Эскадренный миноносец "Разумный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Разъяренный" Беломорской флотилии
Эскадренный миноносец "Сведущий" Северного флота
Эскадренный миноносец "Скромный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Смелый" Северного флота
Эскадренный миноносец "Сознательный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Спокойный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Сталин" Северного флота
Эскадренный миноносец "Стремительный" Северного флота
Эскадренный миноносец "Урицкий" Северного флота
КОРАБЛИ ПРОТИВОЛОДОЧНОЙ ОБОРОНЫ
Корабль противолодочной обороны "ПЛК-5" Северного флота
Корабль противолодочной обороны "ПЛК-9" Северного флота
Корабль противолодочной обороны "ПЛК-14" Северного флота
Корабль противолодочной обороны "ПЛК-17" Северного флота
СТОРОЖЕВЫЕ КОРАБЛИ
Сторожевой корабль "Барс" Северного флота
Сторожевой корабль "Беркут" Северного флота
Сторожевой корабль "Бриллиант" ("СКР-29") Беломорской флотилии
Сторожевой корабль "Гриф" Северного флота
Сторожевой корабль "Гроза" ("СКР-10") Северного флота
Сторожевой корабль "Кондор" Северного флота
Сторожевой корабль "Кречет" Северного флота
Сторожевой корабл

Здесь Вы можете оставить свой отзыв

Что бы оставить отзыв на товар Вам необходимо войти или зарегистрироваться